Stand 12.11.2024

Pablo Picasso

Lot 8193
Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice en Tailleur, 1963

416 x 550 mm

Lot 8193
416,0 x 550,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice en Tailleur
Radierung und Aquatinta auf Au Vent d'Arles-Velin. 1963.
23,2 x 33 cm (41,6 x 55 cm).
Signiert "Picasso" und bezeichnet "H.(ors) C.(ommerce)". Auflage 20 num. Ex.
Geiser/Baer 1127 Bc (von C), Bloch 1130.
23,2 x 33 cm (41,6 x 55 cm).

276 weitere Werke von Pablo Picasso Alle ansehen chevron_right

Pablo Picasso ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten