Stand 12.11.2024

László Szabó

Lot 8166
Abstrakte Komposition, 1959
Skulptur

125 x 170 x 115 mm

Lot 8166
Abstrakte Komposition, 1959
Skulptur
125,0 x 170,0 x 115,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.200
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Abstrakte Komposition
Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 1959.
12,5 x 17 x 11,5 cm.
Auf einem Standbein signiert (eingeritzt) "L. SZABÓ."
Privatsammlung Berlin
Abstrakte Komposition
12,5 x 17 x 11,5 cm.
Privatsammlung Berlin

László Szabó ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten