Stand 12.11.2024

Eduard Bargheer

Lot 8165
Abend in Forio, Ischia, 1954
Zeichnung

217 x 278 mm

Lot 8165
Abend in Forio, Ischia, 1954
Zeichnung
217,0 x 278,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Abend in Forio, Ischia
Aquarell über Bleistift auf dünnem Bütten. 1954.
21,7 x 27,8 cm.
Verso unten (um 180° gedreht) mit Bleistift signiert "Bargheer." und datiert.
Privatsammlung Rheinland
Abend in Forio, Ischia
21,7 x 27,8 cm.
Privatsammlung Rheinland

2 weitere Werke von Eduard Bargheer
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen

Eduard Bargheer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten