Stand 12.11.2024

Oskar Schlemmer

Lot 8112
Figurenplan K 1, 1922

492 x 340 mm

Lot 8112
Figurenplan K 1, 1922
492,0 x 340,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Figurenplan K 1
Lithographie auf gelbem Velin. 1922.
39,8 x 18,7 cm (49,2 x 34 cm).
Signiert "OSchlemmer"und datiert. Auflage 110 Ex.
Grohmann GL 8, Söhn HdO 101-12.
Figurenplan K 1

2 weitere Werke von Oskar Schlemmer
15 Tage | Bassenge Auktionen

Oskar Schlemmer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten