Stand 12.11.2024

Natalia Gontcharova

Lot 8111
Weibliche Halbfigur (Figurine), 1922

500 x 336 mm

Lot 8111
500,0 x 336,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Weibliche Halbfigur (Figurine)
Farblithographie auf festem Bütten. 1922/23.
36,0 x 25,1 cm (50 x 33,6 cm).
Signiert "N. Gontcharova". Auflage 100 Ex.
Söhn HdO 104-6.
Söhn HdO 104-6.

Natalia Gontcharova ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten