Stand 12.11.2024

Willi Baumeister

Lot 8109
Visieren (Sitzende Figur), 1921

510 x 380 mm

Lot 8109
510,0 x 380,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Visieren (Sitzende Figur)
Lithographie auf Bütten. 1921/22.
39 x 27,5 cm (51 x 38 cm).
Signiert "Baumeister". Auflage 100 Ex.
Spielmann 75, Söhn HdO 103-2.
Visieren (Sitzende Figur)
39 x 27,5 cm (51 x 38 cm).
Spielmann 75, Söhn HdO 103-2.

2 weitere Werke von Willi Baumeister
15 Tage | Bassenge Auktionen
22 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Willi Baumeister ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten