Stand 12.11.2024

Georg Muche

Lot 8108
Das kleine Formenalphabet, 1922

548 x 382 mm

Lot 8108
548,0 x 382,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Das kleine Formenalphabet
Radierung auf weichem Velin. 1922.
24,7 x 15,5 cm (54,8 x 38,2 cm).
Signiert "GMuche".
Schiller 19.
Das kleine Formenalphabet
Signiert "GMuche".
Schiller 19.

1 weiteres Werk von Georg Muche
15 Tage | Bassenge Auktionen

Georg Muche ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten