Stand 12.11.2024

Otto Pippel

Lot 8083
Frühling im Schwarzwald, 1933
Moderne Kunst

800 x 700 mm

Lot 8083
Frühling im Schwarzwald, 1933
Moderne Kunst
800,0 x 700,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Frühling im Schwarzwald"
Öl auf Leinwand. 1933.
80 x 70 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert "Otto Pippel" und datiert, verso erneut signiert "OTTO PIPPEL", datiert, betitelt und bezeichnet "PLANEGG", auf dem Keilrahmen gewidmet und mit der Werkverzeichnisnr. "112", daneben mit einem Etikett des Künstlers, dort mit Feder in Schwarz betitelt.
Privatsammlung Süddeutschland
"Frühling im Schwarzwald"
Öl auf Leinwand. 1933.
80 x 70 cm.
Privatsammlung Süddeutschland

5 weitere Werke von Otto Pippel
heute | Van Ham Kunstauktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Otto Pippel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten