Stand 12.11.2024

Otto Pippel

Lot 8082
Vorfrühling am Walchensee
Gemälde

710 x 810 mm

Lot 8082
Vorfrühling am Walchensee
Gemälde
710,0 x 810,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Vorfrühling am Walchensee"
Öl auf Leinwand.
71 x 81 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Weiß signiert "Otto Pippel", verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett des Künstlers, dort mit Feder in Schwarz betitelt.
Privatsammlung Süddeutschland
"Vorfrühling am Walchensee"
Öl auf Leinwand.
71 x 81 cm.
Privatsammlung Süddeutschland

5 weitere Werke von Otto Pippel
heute | Van Ham Kunstauktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Otto Pippel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten