Stand 12.11.2024

Hermann Max Pechstein

Lot 8055
Doppeltes Kinderbildnis, 1927
Zeichnung

340 x 263 mm

Lot 8055
Doppeltes Kinderbildnis, 1927
Zeichnung
340,0 x 263,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Doppeltes Kinderbildnis
Kreide in Schwarz auf Skizzenblockpapier. 1927.
34 x 26,3 cm.
Mittig mit Kreide in Schwarz signiert "HMPechstein" (ligiert) und datiert.
Galerie Saxonia, München
Ehemals Hauswedell & Nolte, Hamburg, Auktion 272, Lot 1033
Doppeltes Kinderbildnis
34 x 26,3 cm.
Galerie Saxonia, München

9 weitere Werke von Hermann Max Pechstein Alle ansehen chevron_right
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
22 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten