Stand 12.11.2024

Hermann Max Pechstein

Lot 8054
Heischer, 1917

494 x 394 mm

Lot 8054
Heischer, 1917
494,0 x 394,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.000
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Heischer
Holzschnitt, aquarelliert, auf dünnem Velin. 1917/18.
24,6 x 20,5 cm (49,4 x 39,4 cm).
Monogrammiert „HMP“ und datiert "1918".
Fechter H 117.
Heischer
Fechter H 117.

9 weitere Werke von Hermann Max Pechstein Alle ansehen chevron_right
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
22 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten