Stand 12.11.2024

Gottfried Honegger

Lot 7269
Biseautage, 1968
Mischtechnik

775 x 555 mm

Lot 7269
Biseautage, 1968
Mischtechnik
775,0 x 555,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 15 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

Biseautage
Pinsel in Schwarz und Kartonrelief aus festem Arches-Velin. Um 1968.
77,5 x 55,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Honegger", unten links (wohl von fremder Hand) bezeichnet "15-30".
Biseautage
77,5 x 55,5 cm.

2 weitere Werke von Gottfried Honegger

Gottfried Honegger ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten