Stand 12.11.2024

Otto Eglau

Lot 7238
Bojen und Fangkörbe, 1959

467 x 712 mm

Lot 7238
Bojen und Fangkörbe, 1959
467,0 x 712,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Post War und Zeitgenössische Kunst II (Online Only)

"Bojen und Fangkörbe"
Farbradierung und Aquatinta auf festem Velin. 1959.
33,5 x 59,8 cm (46,7 x 71,2 cm).
Signiert "Eglau", datiert und betitelt. Auflage 50 num. Ex.
"Bojen und Fangkörbe"

Otto Eglau ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten