Stand 12.11.2024

Otto Pippel

Lot 7131
Winter an der Würm
Moderne Kunst

240 x 320 mm

Lot 7131
Winter an der Würm
Moderne Kunst
240,0 x 320,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

"Winter an der Würm"
Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert "Otto Pippel", verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett des Künstlers, dort mit Feder in Schwarz betitelt.
Galerie Schüller, München
Privatsammlung Süddeutschland (seit 2008)
"Winter an der Würm"
Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Galerie Schüller, München

5 weitere Werke von Otto Pippel
heute | Van Ham Kunstauktionen
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Otto Pippel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten