Stand 12.11.2024

Hermann Max Pechstein

Lot 7130
Hafen (auf Fehmarn), 1920

310 x 254 mm

Lot 7130
Hafen (auf Fehmarn), 1920
310,0 x 254,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Hafen (auf Fehmarn)
Lithographie auf JWZanders-Bütten. 1920.
23,9 x 17,1 cm (31 x 25,4 cm).
Signiert "HMPechstein" und gewidmet. Auflage 50 num. Ex.
Krüger L 365.
Hafen (auf Fehmarn)
Krüger L 365.

9 weitere Werke von Hermann Max Pechstein Alle ansehen chevron_right
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
22 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten