Stand 12.11.2024

Emil Maetzel

Lot 7095
Varietészene, 1915

418 x 265 mm

Lot 7095
Varietészene, 1915
418,0 x 265,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Varietészene
Linolschnitt auf feinem Japanbütten. 1915.
24 x 21 cm (41,8 x 26,5 cm).
Signiert "Maetzel", datiert und bezeichnet "6 Drucke" sowie "2".
Varietészene
24 x 21 cm (41,8 x 26,5 cm).

5 weitere Werke von Emil Maetzel

Emil Maetzel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten