Stand 12.11.2024

Robert Liebknecht

Lot 7094
Selbst mit Zigarette, 1935
Gemälde

272 x 189 mm

Lot 7094
Selbst mit Zigarette, 1935
Gemälde
272,0 x 189,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 16 Tage

Auktion: 30.11.2024
Auktionsname: Moderne Kunst II (Online Only)

Selbst mit Zigarette
Öl auf Leinwand. Um 1935.
27,2 x 18,9 cm.
Unten links schwer leserlich mit Kohlestift signiert "R. Liebknecht", verso mit dem Klebeetikett der Galerie Rose, Hamburg, dieses typographisch betitelt sowie mit der Ausstellungsnummer "25".
Selbst mit Zigarette
Öl auf Leinwand. Um 1935.
27,2 x 18,9 cm.

Robert Liebknecht ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten