Stand 12.11.2024

Hannah Höch

Lot 6876
Schwarze Blüte, 1925
Zeichnung

68 x 73 mm

Lot 6876
Schwarze Blüte, 1925
Zeichnung
68,0 x 73,0 mm

Schätzpreis:
€ 250 - 350
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Schwarze Blüte
Feder in Schwarz auf festem Velin. 1925.
6,8 x 7,3 cm.
Verso von fremder Hand datiert, betitelt, mit dem runden Nachlaßstempel "Sammlung König-Höch" (nicht bei Lugt), dort bezeichnet "F 02-Kö 54" sowie "V79-231/40".
Schwarze Blüte
6,8 x 7,3 cm.

6 weitere Werke von Hannah Höch
15 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen

Hannah Höch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten