Stand 12.11.2024

Giacomo Balla

Lot 6831
Paesaggi (Triptychon)
Zeichnung

Lot 6831
Paesaggi (Triptychon)
Zeichnung

Schätzpreis:
€ 2.800 - 3.200
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Paesaggi (Triptychon)
3 Zeichnungen. Pinsel und Feder in Schwarz, teils laviert, teils über Bleistift, auf Skizzenbuchpapier.
11,8 x 10 bzw. 11,5 x 9,7 und 12,3 x 15,3 cm.
Jeweils unten links bzw. rechts mit Feder in Schwarz signiert "BALLA", 1 Bl. verso unleserlich mit Bleistift bezeichnet.
Auktionshuset Gomér & Andersen, Stockholm, Auktion 15.05.2022 Lot 2218496
Paesaggi (Triptychon)

1 weiteres Werk von Giacomo Balla

Giacomo Balla ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten