Stand 12.11.2024

Robert Motherwell

Lot 6810
Untitled, 1983
Zeichnung

178 x 258 mm

Lot 6810
Untitled, 1983
Zeichnung
178,0 x 258,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Feder in Schwarz auf festem strukturierten Velin. 1983.
17,8 x 25,8 cm.
Oben rechts mit Bleistift monogrammiert "RM" und datiert.
Geschenk des Künstlers, 10.10.1992
17,8 x 25,8 cm.

13 weitere Werke von Robert Motherwell Alle ansehen chevron_right
heute | Freeman's | Hindman, a dba of Hindman LLC
7 Tage | Sotheby's New York

Robert Motherwell ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten