Stand 12.11.2024

Ellsworth Kelly

Lot 6809
STOP, 1992
Moderne Kunst

28 x 28 mm

Lot 6809
STOP, 1992
Moderne Kunst
28,0 x 28,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

"STOP"
Ready-made. Bleistift auf rotem Teeanhänger mit Metallklammer. 1992.
2,8 x 2,8 cm.
Unten mit Bleistift monogrammiert "EK".
Leo König, New York (mit dessen Klebeetikett auf der Rahmenrückseite, dort datiert und bezeichnet)
"STOP"
2,8 x 2,8 cm.

15 weitere Werke von Ellsworth Kelly Alle ansehen chevron_right

Ellsworth Kelly ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten