Stand 12.11.2024

Bruno Héroux

Lot 6737
Verstiegen - Paar auf einsamer Felsnadel vor der Dunkelheit
Zeichnung

657 x 496 mm

Lot 6737
Zeichnung
657,0 x 496,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 15 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

"Verstiegen" - Paar auf einsamer Felsnadel stehend vor dem Nichts.
Feder und Pinsel in Schwarz auf Velin. 65,7 x 49,6 cm. Unten rechts signiert und datiert "Héroux (19)37", unterhalb der Darstellung zweimal in Bleistift betitelt "Verstiegen".