"Verstiegen" - Paar auf einsamer Felsnadel stehend vor dem Nichts. Feder und Pinsel in Schwarz auf Velin. 65,7 x 49,6 cm. Unten rechts signiert und datiert "Héroux (19)37", unterhalb der Darstellung zweimal in Bleistift betitelt "Verstiegen".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !