Stand 12.11.2024

Augustin Pacher

Lot 6736
Fünfzehn Entwürfe für weibliche Kopfbedeckungen mit Insekten, 1898
Zeichnung

200 x 140 mm

Lot 6736
Zeichnung
200,0 x 140,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Fünfzehn Entwürfe für weibliche Kopfbedeckungen mit Insekten .
Bleistift, meist aquarelliert, montiert auf sieben festen Untersatzkartons. Je ca. 20 x 14 cm. Jeweils unten links monogrammiert "AP." oder signiert "Aug. Pacher." und mit den Insektennamen bezeichnet.