Stand 12.11.2024

Hans Ulmer

Lot 6690
Versuchung II, 1929
Zeichnung

370 x 279 mm

Lot 6690
Versuchung II, 1929
Zeichnung
370,0 x 279,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Versuchung II.
Rötel auf Velin. 37 x 27,9 cm. Signiert und datiert in Bleistift unten rechts "Hans Ulmer / [19]29" und betitelt unten links "Versuchung II".
Versuchung II.