Studie eines Mikroskops sowie weiterer medizinischer Instrumente. Bleistift auf Whatman-Velin. 18,4 x 27,1 cm. Unten links monogrammiert und datiert "F.Sk. 1896" sowie mit eigenhändigen Bezeichnungen der Objekte.
Franz Skarbina