Blick in den Weidenkessel am Langbathsee. Pinsel in Braun, braun laviert auf bräunlichem Velin. 28,2 x 42,1 cm. Unten links betitelt, datiert und signiert "Weidenkessel 15/7 (18)50 / Langbadsee / C. Hummel".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !