Stand 12.11.2024

Johann Christoph Erhard

Lot 6581
Blick auf die Ruprechtkirche in Lend im Pinzgau
Zeichnung

169 x 200 mm

Lot 6581
Zeichnung
169,0 x 200,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick auf die Ruprechtkirche in Lend im Pinzgau.
Bleistift, verso: Landschaftskizze in Bleistift. 16,9 x 20 cm. Unten rechts signiert "Erhard.", oben rechts bez. "Unter Lend" sowie unten links von fremder Hand nummeriert "No 992, b.". Wz. H. Oser.
Sammlung Friedrich Julius (gen. Fritz) Arndt, Klostergut Oberwartha bei Dresden.
Sammlung Dr. Theodor Arndt, Dresden-Blasewitz.

Johann Christoph Erhard ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten