Stand 12.11.2024

Franz Steinfeld

Lot 6580
Rastende Wanderer am Traunsee
Zeichnung

235 x 338 mm

Lot 6580
Rastende Wanderer am Traunsee
Zeichnung
235,0 x 338,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 14 Tage

Auktion: 29.11.2024
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Rastende Wanderer am Traunsee.
Aquarell über Bleistift. 23,5 x 33,8 cm. Unten links signiert "Fr. Steinfeld".
Aus der Sammlung Stephan Seeliger, München.

1 weiteres Werk von Franz Steinfeld