Louis XIV. Rahmen, Frankreich 2. Hälfte 17. Jh.,
Eichenholz, geschnitzt und vergoldet, verzierte Sichtleiste, abfallendes glattes Profil, ansteigendes Kissenprofil mit geschnitzten Ranken auf schraffiertem Grund mit Akanthusblatt Ecken und Mitten, Halbrundstab, abfallendes Profil als Abschluss. Mit altem Aufhänger.