"An der Schlossbrücke" in Berlin mit Blick auf den Dom. Öl auf Leinwand. 73 x 95,5 cm. Unten links signiert "Otto Antoine", verso auf dem Keilrahmen mit Bleistift betitelt. Um 1900.
Aus der Sammlung des Museums für Post und Telekommunikation, Frankfurt a. M.