Stand 12.11.2024

Otto Antoine

Lot 6209
An der Schlossbrücke in Berlin mit Blick auf den Dom, 1900
Gemälde

730 x 955 mm

Lot 6209
Gemälde
730,0 x 955,0 mm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

"An der Schlossbrücke" in Berlin mit Blick auf den Dom.
Öl auf Leinwand. 73 x 95,5 cm. Unten links signiert "Otto Antoine", verso auf dem Keilrahmen mit Bleistift betitelt. Um 1900.
Aus der Sammlung des Museums für Post und Telekommunikation, Frankfurt a. M.

2 weitere Werke von Otto Antoine
16 Tage | Bassenge Auktionen
16 Tage | Bassenge Auktionen

Otto Antoine ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten