Frühlingsstrauß mit Schlüsselblumen, Weidenkätzchen, Märzenbecher und Gänseblümchen. Öl auf schwarz lackiertem Holz. 34,5 x 26 cm. Unten rechts signiert "Fr. Caroline Friedrich".
Caroline Therese Friedrich