Stand 12.11.2024

Harald Otto Julius Friedrich

Lot 6100
Bildnis einer Frau bei der Strickarbeit in der Stube
Gemälde

555 x 490 mm

Lot 6100
Gemälde
555,0 x 490,0 mm

Schätzpreis:
€ 900 - 1.200
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Bildnis einer Frau in der Stube beim Kaffee.
Öl auf Leinwand. 55,5 x 49 cm. Unten links signiert "Harald Friedrich", verso auf der Leinwand wohl eigenhändig signiert und bezeichnet "Prof. H. Friedrich, Hannover / Einsame Alte".
Privatsammlung, Hannover.
Privatsammlung, Hannover.

Harald Otto Julius Friedrich ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten