Bildnis einer Frau in der Stube beim Kaffee. Öl auf Leinwand. 55,5 x 49 cm. Unten links signiert "Harald Friedrich", verso auf der Leinwand wohl eigenhändig signiert und bezeichnet "Prof. H. Friedrich, Hannover / Einsame Alte".
Privatsammlung, Hannover.
Harald Otto Julius Friedrich