Stand 12.11.2024

Wilhelm Kuhnert

Lot 6096
Die Teufelsschlucht in der Sächsischen Schweiz, 1886
Gemälde

273 x 190 mm

Lot 6096
Gemälde
273,0 x 190,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 900
Auktion: 14 Tage

Auktion: 28.11.2024
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Die Teufelsschlucht in der Sächsischen Schweiz.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 27,3 x 19 cm. Unten rechts monogrammiert, bezeichnet und datiert "WK / Teufelskirche / [18]87", verso mit dem Werkverzeichnisstempel mit den Nrn. 07 07 0012 III sowie mit Bleistift bezeichnet "Nr. 121".

3 weitere Werke von Wilhelm Kuhnert

Wilhelm Kuhnert ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten