Partie in der Schlucht von Apremont im Wald von Fontainebleau.
Öl auf Papier, auf Leinwand kaschiert. 24,5 x 32,5 cm. Auf dem kleineren, teils von der Sonne beschienenen Fels im Vordergrund signiert "Boisselier", verso auf dem Keilrahmen von alter Hand bez. "Apremont".