Rothenburg ob der Tauber, Rödergasse. Farbholzschnitt auf feinem Bütten. 33,9 x 47,3 cm. Auf dem Untersatz eigenh. bez. und signiert [...] Rothenburg o. T. Rödergasse / C. Thiemann". Merx 185 F.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !