Stand 12.11.2024

Richard Teschner

Lot 5452
Aus Tausend und einer Nacht: Die Schatztruhe

244 x 214 mm

Lot 5452
244,0 x 214,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: 12 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

Aus Tausend und einer Nacht: Die Schatztruhe. Aquatintaradierung auf Similijapan. 24,4 x 21,4 cm. Signiert und datiert. 1917.

2 weitere Werke von Richard Teschner
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
12 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG