Stand 12.11.2024

Joseph Pennell

Lot 5386
London Night, Whiskey and Tea, 1904

256 x 376 mm

Lot 5386
256,0 x 376,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: 13 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

London Night, Whiskey and Tea. Schabkunstblatt in Schwarzbraun auf Bütten. 25,6 x 37,6 cm. Unten mittig signiert, sowie im weißen Rand unterhalb der Darstellung eigenh. bez. "unfinished - Original mezzotint - The Tea Tower - London 1909". Auflage lt. Wuerth wohl 75 Ex. (1904). Wuerth 505.

4 weitere Werke von Joseph Pennell

Joseph Pennell ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten