Stand 12.11.2024

Joseph Pennell

Lot 5385
St. Paul's Pavement, 1906

215 x 280 mm

Lot 5385
St. Paul's Pavement, 1906
215,0 x 280,0 mm

Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: 13 Tage

Auktion: 27.11.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts

St. Paul's Pavement (London). Radierung auf Bütten. 21,5 x 28 cm. Unten signiert, sowie im linken und unteren weißen Rand mit eigenh. Annotationen "Trial Proof ..." und teils Anweisungen für den Drucker. Auflage lt. Wuerth wohl 30 Ex. (1905). Wuerth 366.

4 weitere Werke von Joseph Pennell

Joseph Pennell ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten