Stand 05.10.2024
Nachlass Luigi Kasimir
Lot 195-042230/0004
Bad Gastein im Winter
Farbradierung
0.49 x 34 cm
Lot 195-042230/0004
Bad Gastein im Winter
Farbradierung
0,5 x 34,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 18 Tage
Auktion: 24.10.2024 15:25 Uhr
Auktionsnummer: 108203
16 weitere Werke von Nachlass Luigi Kasimir
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
110-024789/0001
Das Milchmädchen von Pötzleinsdorf
Radierung in Farbe
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024729/0002
Dollnstein
Farbradierung
ab € 110
Luigi Kasimir
110-024707/0006
Die Minoritenkirche in Wien
Radierung in Farbe
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024707/0007
Der Zollkanal im Hamurger Hafen
Radierung
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024707/0008
Hamburg
Radierung
ab € 120
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
101
Forum Romanum
ab € 180
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
194-027777/0005
Rathaus in Bremen
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 90
Luigi Kasimir
194-027777/0014
Hamburg - Matthiasstraße handsigniert: Luigi Kasimir
Radierung auf Velin
ab € 50
Luigi Kasimir
194-027777/0007
Freiburg im Breisgau
ab € 120
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
196-015767/0001
Pettau 1881-1962 Wien "Dolomiten"
Passepartout
ab € 600
Nachlass Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt