Stand 05.10.2024
Christian Ludwig Attersee
Lot 98 +
Kosmetische Milch, 1983
Gouache-Mischtechnik auf Papier
29.5 x 20.8 cm
Lot 98 +
Kosmetische Milch, 1983
29,5 x 20,8 cm
Schätzpreis:
€ 2.400 - 3.000
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 14:48 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
signiert: Attersee, datiert: (19)83
4 weitere Werke von Christian Ludwig Attersee
morgen | Van Ham Kunstauktionen
Christian Ludwig Attersee
103
Spatzenmohn
, 1995
Silkscreen
€ 100 - 150
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Christian Ludwig Attersee
121
Mokkatasse
ab € 300
Christian Ludwig Attersee
122
Ziermutter
ab € 400
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Christian Ludwig Attersee
191-024767/0003
Österreichstunde
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 360
Christian Ludwig Attersee
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt