Stand 05.10.2024
Georges Braque
Lot 48
Ohne Titel, 1960
Lithographie in Farbe auf Auvergne
22.2 x 34 cm
Lot 48
Ohne Titel, 1960
22,2 x 34,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 14:24 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
6 weitere Werke von Georges Braque
2 Tage | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
95
La Chaise
, 1960
Lithograph in colors on wove paper mounted to Rives BFK paper
€ 1.400 - 1.800
4 Tage | Mallet Auction
Georges Braque
90
L'oiseau de feu (Oiseau XIII)
, 1958
etching with varnish
€ 1.200 - 1.900
9 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Georges Braque
123001837
La guitare
, 1953
Lithograph in colors
ab € 1.000
Georges Braque
123001838
L'oiseau et son nid
, 1956
Lithograph in colors
ab € 600
11 Tage | Swann Galleries
GEORGES BRAQUE (AFTER)
270
Nature morte
, 1950
Color aquatint and etching
€ 1.800 - 2.700
17 Tage | Christie's Paris
GEORGES BRAQUE
55
Fox
€ 7.200 - 11.000
Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt