Stand 29.09.2024
Alfred Hrdlicka
Lot 196-015761/0001
Wien 1928-2009 "Marco Polo", 1972
49 x 36.5 cm
Lot 196-015761/0001
49,0 x 36,5 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 15 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 16.10.2024 14:25 Uhr
Auktionsnummer: 108099
Auktionsname: Kunst, Schmuck, Antiquitäten
signiert, datiert 1972
signiert, datiert 1972
2 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
194-027106/0024
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 90
27 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
091-122419/0000
Radierung
ab € 360
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt