Stand 11.09.2024
Ernst Fuchs
Lot 195-041506/0012
Limitierte Ausgabe Ernst Fuchs-Architectura Caelestis/ Images of the hidden prime of styles, 1970
auf Velin
23 x 8 cm
Lot 195-041506/0012
auf Velin
23,0 x 8,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: 6 Tage
Auktion: 26.09.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 107605
1970 Radierungen (Weis 162 Ib und 163 Ib) jeweils signiert unterhalb der Darstellung: Ernst Fuchs
7 weitere Werke von Ernst Fuchs
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
195-041994/0013
Diwan II
Farbradierung/Aquatinta auf Velin
ab € 240
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
194-027860/0058
Mars
auf Velin
ab € 160
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 70
Ernst Fuchs
194-028089/0034
Scala Mortis
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028089/0038
Schmerzensmann
, 1971
aufgewalzt auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
194-028304/0024
Perseus
, 1979
Siebdruck in Farbe auf Bütten
ab € 450
17 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt