Stand 08.09.2024
Hermann Nitsch
Lot 457
Ohne Titel, Aktionsrelikt, auf der Rückseite der Leinwand in Bleistift signiert hermann nitsch 1984 (die 4 mit Filzstift überzeichnet)
Mischtechnik mit Dispersion auf Papier auf Leinwand
180 x 119 cm
Lot 457
180,0 x 119,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 14.000
Auktion: 18.09.2024 17:28 Uhr
Auktionsnummer: 107883
Auktionsname: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
und in Filzstift 80. aktion signiert, datiert hermann nitsch 1984 Prinzensdorf
2 weitere Werke von Hermann Nitsch
morgen | Phillips London
Hermann Nitsch
142
Das Letzte Abendmahl (The Last Supper)
, 1983
Screenprint in colours, on original action cloth relic with blood, mounted on a wooden stretcher
€ 12.000 - 18.000
12 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hermann Nitsch
194-027765/0025
Fotografie
C-Print auf Fotopapier
ab € 150
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt