Stand 01.07.2024
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0007
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
23.5 x 20 cm
Lot 195-041506/0007
auf Büttenpapier
23,5 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 19 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
Radierungen jeweils signiert unten rechts
5 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
9 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
123001621
, 1982
India ink drawing
€ 3.000 - 4.000
17 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
, 1969
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
17 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
17 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027623/0022
Nahkampf
, 1094
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
17 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027852/0099
Lithographie auf ockerfarbenem Papier von Hahnemühle
ab € 140
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt