Arnulf Rainer
Lot 250
41.6 x 29.9 cm
Lot 250
41,6 x 29,9 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: 21.06.2024 16:05 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert A Rainer und mit ex. art. bezeichnet
30 weitere Werke von Arnulf Rainer
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5047
Gran Canaria
Laserdruck, übermalt; gerahmt
€ 5.000 - 10.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5039
o.T. (Face Farces)
Mischtechnik auf Fotografie; gerahmt
€ 6.000 - 12.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5041
Probedruck
Kaltnadel über Heliogravure auf Bütten; gerahmt
€ 1.000 - 2.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5002
o.T
Mischtechnik auf Schoellershammer-Zeichenplatte, auf Holz montiert; gerahmt
€ 40.000 - 80.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5037
Ein Drähnindianer
, 1969
Mischtechnik auf Ultraphan; gerahmt
€ 10.000 - 20.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5043
o.T. (aus der Pseudologica-Serie von Peter Fendi)
, 1987
Mischtechnik auf Druckgrafik; gerahmt
€ 5.000 - 10.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5040
o.T
, 1968
Zeichnung auf Ultraphan; gerahmt
€ 3.500 - 7.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5036
Übermalte Radierung Nr. 10
Radierung, übermalt; gerahmt
€ 10.000 - 20.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5042
o.T. (Bibelillustration)
, 1996
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
€ 3.500 - 7.000
2 Tage | im Kinsky
Arnulf Rainer
5045
Jesus
Mischtechnik auf Millimeterpapier; gerahmt
€ 5.000 - 10.000
Arnulf Rainer
Gemerkt