Mel Ramos
Lot 195
„Miss Chiquita“, 2016
Datierung und Nummerierung auf dem rückseitigen Etikett
76 x 57 x 23 cm
Lot 195
„Miss Chiquita“, 2016
76,0 x 57,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000
Auktion: 21.06.2024 15:37 Uhr
Auktionsnummer: 105488
10 weitere Werke von Mel Ramos
Mel Ramos
196
„Hav-a-Havana #1“
, 1996
ab € 2.400
Mel Ramos
197
„Portrait d‘une jeune fille americaine“
, 2000
ab € 1.000
Mel Ramos
198
„Hav-a-Havana #2, Cohiba“
, 1998
ab € 3.200
Mel Ramos
199
„Hav-A-Havana IV, Davidoff“
, 2001
ab € 2.400
5 Tage | Bonhams London
Mel Ramos
224
Zebra (Hilger 87)
Lithograph in colours, 1981, on Somerset wove paper
€ 710 - 940
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Mel Ramos
769
HAV-A-HAVANNA 10
€ 3.000 - 5.000
Mel Ramos
770
REESE’S ROSE
€ 2.000 - 3.000
Mel Ramos
771
VERNABURGER
€ 700 - 1.000
Mel Ramos
772
FRENCH FRIES
€ 900 - 1.000
24 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Mel Ramos
123001164
Tobacco Red
Offset lithograph in colors
€ 8.000 - 10.000
Mel Ramos
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt