Stand 21.09.2024
Jean-Marc Bustamante
Lot 43
Un Monde à la Fois, 2006
encre sur Plexiglass
195.5 x 147.3 x 4 cm
Lot 43
Un Monde à la Fois, 2006
encre sur Plexiglass
195,5 x 147,3 x 4,0 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: 23 Tage
Christie's Paris
Auktion: 17.10.2024
Auktionsnummer: 23603
Auktionsname: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius
Christie's Paris?
Réalisée en 2006, cette œuvre est le numéro un d’une édition de trois exemplaires et une épreuve d’artiste. Executed in 2006, this work is number one from an edition of three and one artist's proof
3 weitere Werke von Jean-Marc Bustamante
8 Tage | Sotheby's New York
Jean-Marc Bustamante
992
Lumière
, 1993
silkscreen inks on Plexiglas with metal brackets
€ 4.500 - 6.300
9 Tage | Christie's Amsterdam
JEAN-MARC BUSTAMANTE
37
Au musée
, 2006
ink on Plexiglas
€ 5.000 - 7.000
9 Tage | Christie's Amsterdam
JEAN-MARC BUSTAMANTE
51
Lumieres 20.01
, 2001
screenprint on Plexiglas
€ 5.000 - 7.000
Jean-Marc Bustamante
Gemerkt