Stand 23.09.2024

Niki de Saint Phalle

Lot 42
Nana Boa (petite), 1984
résine peinte

74 x 43 x 25 cm

Lot 42
Nana Boa (petite), 1984
résine peinte
74,0 x 43,0 x 25,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: 23 Tage

Christie's Paris

Auktion: 17.10.2024
Auktionsnummer: 23603
Auktionsname: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius

Sie sind Christie's Paris?

signé, numéroté et avec le cachet de l’éditeur ‘Niki E.A. I/III Haligon’ (en-dessous). Réalisée en 1984, cette œuvre est l’épreuve d’artiste numéro un d’une édition de sept exemplaires, trois épreuves d’artiste et une pièce unique. signed, numbered and with the editor's stamp ‘Niki E.A. I/III Haligon’ (on the underside). Executed in 1984, this work is the artist's proof number one from an edition of seven, three artist's proofs and a unique piece

2 weitere Werke von Niki de Saint Phalle

Niki de Saint Phalle ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten