Stand 21.09.2024

Sigmar Polke

Lot 20
Sans titre, 1986
résine artificielle, acrylique, pigment sec, Murex Trunculus, fragments de coquille d'escargot sur tissu imprimé

70 x 90.2 cm

Lot 20
Sans titre, 1986
70,0 x 90,2 cm

Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: 25 Tage

Christie's Paris

Auktion: 17.10.2024
Auktionsnummer: 23603
Auktionsname: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius

Sie sind Christie's Paris?

signé 'S. Polke' (en bas à droite); signé, inscrit et daté 'Sigmar Polke in zusammenarbeit mit Murex Trunculus für den und die - Richters 1986' (au dos). signed 'S. Polke' (lower right); signed, inscribed and dated 'Sigmar Polke in zusammenarbeit mit Murex Trunculus für den und die - Richters 1986' (on the reverse)

5 weitere Werke von Sigmar Polke

Sigmar Polke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten